План проведения недели математики в начальных классах.
Понедельник, 7 декабря
Конкурс рисунков «Занимательные числа и фигуры»
Конкурс аппликаций «В стране геометрии»
В этих конкурсах были отмечены самые активные классы 2, 3, 4, 5 «А». которые получили сладкие призы.
Конкурс математических заданий
Самыми активными участниками стали
2 класс – Бурков С., Зажигин Н., Богданов А.;
3 класс – Никонов М., Хомутова С., Богданова О.
4 класс – Мищук Н., Гамова А., Филиппов К., Хомутов Д.
Учащиеся 1 и 5 «А» классов выполняли свои задания.
Конкурс загадок среди учащихся 1 и 2 кл./на большой перемене/
Победители: 1 класс – Ершов М., 2 класс – Мякишева Д.
Вторник, 8 декабря
Конкурс задач на смекалку «Задачки решай, ум развивай» (на уроках) Победители
1 класс – Тимма Д., 2 класс – Бурков С., 3 класс – Никонов М., Хомутова С., 4 класс – Мищук Н., 5 «А» класс – Дьяконицын Д.
Конкурс загадок среди учащихся 3 и 4 кл., (на большой перемене) Победители:
3 класс – Хомутова С., Никонов М., 4 класс – Хомутов Д., Пачи А.
Среда, 9 декабря
Конкурс «Лучший счетовод» ( на уроках)
Победители
1 класс – Жуков М., 2 класс – Бурков С., 3 класс – Никонов М.
4 класс – Мищук Н., 5 «А» класс – Ларионов С., Шелыгин Д.
Конкурс загадок среди учащихся 5 «А» (на большой перемене)
Победитель – Дьяконицын Д.
Математическая олимпиада для учащихся 3-4 класса
2 место – Никонов М.,/3 класс/, Фаткулин В./3 класс/, Хомутова С. /3 класс/, Мищук Н. /4 класс/
3 место – Ерапкина Д./4 класс/, Хомутов Д. /4 класс/
Всем вручены медали и сладкие призы.
Внеклассное мероприятие во 2 классе "Юный математик" Учитель Ильина Л.В.
Четверг, 10 декабря
Математика в пословицах и поговорках / на уроках/
Внеклассное мероприятие в 1 классе "Веселая математика" Учитель Белухина О.Е.
Пятница, 11 декабря
Внеклассное мероприятие в 5 «А» классе "Математические зимние забавы" Учитель Паршенкова Т.Н.
Подведение итогов:
Самыми смекалистыми названы: Хомутова С. /3 класс/, Дьяконицын Д. / 5 «А» класс/ .Они награждены грамотами и сладкими призами.
Лучшими математиками стали: Бурков С. /2 класс/, Никонов М. /3 класс/, Мищук Н. /4 класс/.
Они награждены медалями и также сладкими призами.
План недели математики в старших классах
Конкурс математических газет:
1 место - газета 5 класса, 2 место - 8 класс, 3 место - 9 класс
07.12. – 10.12.2015г. «Площадь смекалки» 5 класс
«Сквер кроссвордов» 6 класс
«Улица загадок» 7 класс
«Бульвар алгебры» 8класс
«Проспект геометрии» 9 класс
Конкурс «Знаток таблицы умножения» (на уроках математики).
Победители: Попова у. - 5 класс, Попова к. - 8 класс, Рогов М. - 9 класс, Хохлов А. - 7 класс, Трегубов В. - 6 класс.
Конкурс «Решай, смекай, отгадывай» 07.12. – 10.12.2015г.
Победители: 5 класс, 7 класс и 9 класс.
Отгадывание занимательных заданий по математике на стенде^
Самые смекалистые: 1 место - Кургузова Н., 2 место - 3 место - Великоредчанин О.
Математическая олимпиада 5 – 9 классы ( на уроках математики)
Победители: Смирнов Ю.- 5 класс, Сингилеев В. - 6 класс, Михайлов Д. - 7 класс, Турцевия В. - 8 класс, Бочарова Н. - 9 класс
Игра по станциям 7-9 классы - 09.12.2015 г.
«Математический КВН» 5 - 6 классы - 10.12.2015 г.