Главная | Регистрация | Вход | RSS  Понедельник, 29.04.2024, 00:01

Меню сайта
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 223
Телефон доверия
Работа сайта
Главная » 2021 » Апрель » 1 » «Природа наш друг»
08:05
«Природа наш друг»

Книги наши верные друзья, наши добрые советчики. Живут они рядом с нами в книжных шкафах и на полках. Стоит только протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны.

29 марта  2021 года для ребят нашей школы, в рамках декады краеведения,  прошла игра  по станциям «Природа наш друг». Главной  особенностью мероприятия стало то, что ребята познакомились с красотой родной природы через произведения отечественных писателей   Бианки В., Паустовского Г., Пришвина М., Сладкова Н., Чарушина Е.

В начале игры команды получили маршрутные листы для путешествия по станциям. 

Станция « В мире животных Евгения Чарушина».   В начале ребята узнали о жизни и творчестве замечательного писателя и художника Евгения Чарушина. Ребята с большим удовольствием и легкостью отгадывали загадки, составленные из строчек самого  автора.

Станция « Лесные тайны Виталия Бианки». Перед участниками игры была организована книжная выставка произведений Виталия Бианки. Первой задачей команды на станции было вспомнить названия книг автора и дополнить прозвучавшее название. А вторая задача -  определить о какой месяц  живописно описал   Виталий Бианки. Задание оказалось не из легких, но очень интересным.

Станция « Лесные картинки Соколова-Микитова». Произведения И.С. Соколова – Микитова  занимают свое видное место на полках нашей библиотеки. Ведущий станции зачитывал отрывок из произведения автора, а команде необходимо было отгадать, о каком растении идет речь.

Станция «Азбука леса Сладкова» Ведущий станции зачитывал участникам отрывок из произведения, а участникам нужно было  отгадать  «Какого детеныша и как  мама учит?». Благодаря интересу к творчеству Сладкова, викторина по его произведениям была для ребят увлекательной  и простотой.

Станция «В лесном краю Михаила Пришвина» Всю свою жизнь Пришвин посвятил поискам необычного в природе. Свои путешествия он называл "охотой за находками".  Ребятам на станции предложили тоже поохотиться за находками, а помогли в этом не легком деле прочитанные заранее рассказы М.Пришвина и знания, полученные на уроках окружающего мира.

 Пройдя все испытания определились победители : 1 место – 1 класс, 2 место- 4 класс, а 3 место разделили 2 и 3 классы начальной школы.

  

 

 

Просмотров: 173 | Добавил: СВЕТЛАНА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023- Год педагога
Атрибутика школы
Баннер участника Флаг и герб школы Баннер участника
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Счетчик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Видеонаблюдение
видеонаблюдение
Друзья сайта
Информация
         

Copyright MyCorp © 2024